KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Прожившего в лесу три дня юного курянина могут наградить знаком «Горячее сердце»

Прожившего в лесу три дня юного курянина могут наградить знаком «Горячее сердце»

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в интервью ТАСС предложила наградить знаком «Горячее сердце» 7-летнего курянина Витю Мелихова, который три дня блуждал по лесу вместе с собакой.

История, получившая широкий общественный резонанс, произошла 23 мая. Витя ушел из дома вместе с собакой Стрелкой и заблудился. Родные заметили его пропажу только вечером и всю ночь пытались найти мальчика самостоятельно. В конечном счете, к поискам малыша подключились спасатели и полицейские четырех районов Курской области, сотрудники Росгвардии и волонтеры.

Малыша отыскали только спустя три дня. Ребенок был истощен от голода. Вместе с ним все это время была собака. Федеральные СМИ поспешили окрестить юного курянина «Маугли», а его верного четвероного друга – «русским Хатико».

— Мне кажется, что все у него будет хорошо, как минимум пацан выносливый растет, стойкий. Вы просто задумайтесь на минуточку – семилетний мальчишка сумел самостоятельно прожить три дня в лесу! Мы, кстати, сейчас думаем о том, чтобы представить Витю к награждению почетным знаком «Горячее сердце» – за мужество, — сообщила детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Фото: krsk.sibnovosti.ru

1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.