KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Компания «Руслайн» планирует наладить авиаперелеты из Курска в Турцию

Компания «Руслайн» планирует наладить авиаперелеты из Курска в Турцию

Об этом в интервью «Коммерсанту» рассказал владелец авиакомпании «Руслайн» Николай Уланов. По его словам, планам мешает высокая конкуренция и отсутствие поддержки государства.

— Для организации рейса важны пассажиропоток и расстояние. Для нашего самолета самый эффективный маршрут — 1 тыс. км, то есть из Воронежа, Тамбова и Курска можно возить в Турцию. Но есть конкуренция с туристическим рынком, поэтому вопрос полетов по этим направлениям пока открыт, — отметил Уланов. При этом он напомнил, что в текущем году авиаперевозчик открыл для себя четыре новых направления из Домодедово — два по России (Курска и Тамбова) и два международных — в Лейпциг и Ригу.

— В дальнейшем «Руслайн» будет увеличивать частотность полетов по существующей сети и расширять географию полетов за счет международных направлений. Мы разрабатываем свою маршрутную модель, в том числе и международных перевозок, выбирая маршруты, которые подходят нам по дальности, имеют свободные права и потенциал развития, — сказал владелец авиакомпании.

Уланов также отметил, что «подобные планы не иллюзия, а реальность», однако авиаперевозчикам сегодня очень не хватает поддержки государства.

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.