KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

"РусЛайн" пока не думает об увеличении количества дешевых авиабилетов до Крыма

"РусЛайн" пока не думает об увеличении количества дешевых авиабилетов до Крыма

Открытие авиамаршрута «Курск — Симферополь — Курск» вызвало ажиотаж среди курян, которые купили на сезон свыше 600 билетов. Самые дешевые билеты до Крыма стоят 3 640 рублей, однако их количество невелико, и перевозчик «РусЛайн» пока увеличивать их число не собирается.

Авиамаршрут «Курск — Симферополь — Курск» по решению Федерального агентства воздушного транспорта РФ является субсидируемым, т.е. государство компенсирует ряд расходов перевозчику, организующему рейсы этого сообщения. В данном случае речь идет об авиакомпании «РусЛайн», которая впервые пришла в Курский аэропорт. Перевозка пассажиров будет осуществляться на 50-местных самолетах Bombardier CRJ 200. Ожидалось, что значительную часть билетов перевозчик будет продавать по относительно невысоким ценам. Однако в компании пока оказались не готовы делать поблажки курянам.

Стоимость самого дешевого билета до Крыма составляет 3 640 рублей. Однако квиток надо заказать заранее и, желательно, через официальный сайт «РусЛайна». Число таких билетов на один рейс составляет не более пяти, сообщил в ходе пресс-конференции в Курске заместитель генерального директора авиакомпании Александр Крутов. При этом число билетов в ценовой категории до шести тысяч рублей составляет менее половины от посадочных мест — около 20. Верхняя ценовая планка — 12 840 рублей.

По словам представителя «РусЛайна», компания пока не будет увеличивать число дешевых билетов. Логика перевозчика, как и любой коммерческой структуры, проста — пока есть устойчивый спрос на билеты, компания хочет на этом заработать. «Сотрудники, которые занимаются управлением доходов, меняют количество мест в зависимости от спроса. Если билеты активно покупают, то мы, как любая авиакомпания, стараемся на этом заработать. При отсутствии спроса — привлекаем пассажиров дешевыми билетами», — приводит слова Крутова радиостанция «Курс».

Поводов уменьшать стоимость билетов у перевозчика пока нет. По данным областной администрации, с начала открытия маршрута в Симферополь было куплено 665 билетов с вылетом из Курска. При этом в прошлом году за весь туристический сезон куряне купили только 212 билетов с вылетом из родного города. Так что неудивительно, что авиакомпания «ЮТэйр», работавшая в прошлом году на этом маршруте, в этом году не решилась летать в Крым.

Напомним, вылететь в Крым на самолетах «РусЛайна» куряне смогут с 9 июня по понедельникам и средам. Время отправления — 12:20. Также в расписании имеется один рейс вечером в четверг. Вылеты будут осуществляться с 12 мая, в 18:05. Время в пути составит 2 часа 15 минут. Из Симферополя в Курск самолеты будут летать в те же дни, что из Соловьиного края. По понедельникам и средам вылеты запланированы на 9:15, по четвергам — на 15:00.
1.91K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.