KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В майские праздники в Курской области усилят меры безопасности

В майские праздники в Курской области усилят меры безопасности

Обеспечение безопасности курян во время праздничных мероприятий 1 и 9 мая стало главной темой заседания антитеррористической комиссии под руководством главы региона Александра Михайлова. На период праздников курские силовики будут нести службу в усиленном режиме. Для координации мероприятий организован межведомственный оперативный штаб. На контроле спасателей — обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

— Центр управления в кризисных ситуациях в круглосуточном режиме будет осуществлять мониторинг оперативной обстановки, координацию действий органов повседневного реагирования и служб экстренного реагирования, служб жизнеобеспечения, — отметил врио первого заместителя начальника ГУ МЧС России по Курской области Руслан Солдатенков.

Большое внимание уделяется профилактической работе, на контроле правоохранителей — более 20 тысяч человек, стоящих на учете.

— Отрабатываются молодежные, этнические группировки, осуществляется контроль за лицами, прибывшими в Курскую область из ближнего и дальнего зарубежья, оперативные службы отрабатывают Интернет, — рассказал врио заместителя начальника УМВД России по Курской области по охране общественного порядка Андрей Расторгуев. — Также в усиленном режиме будут работать сотрудники ГИБДД. Часть улиц в дни проведения праздников будут перекрыты. Транспорт, припаркованный здесь, будет эвакуирован на штрафстоянку.

За безопасностью будут следить не только полицейские и спасатели. В работе будут задействованы сотрудники Росгрвардии,  частных охранных предприятий, казачество, добровольцы. Всего —  более 2,5 тысяч человек и порядка 300 единиц техники.

1.59K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.