KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области в дни праздников усилят меры безопасности

В Курской области  в дни праздников  усилят  меры безопасности

В регионе усилят меры безопасности в период празднования юбилея Победы в Курской битве и в День знаний. Охрана общественного порядка стала ключевой темой на заседании антитеррористической комиссии региона под председательством губернатора Александра Михайлова.

В грандиозных торжествах, посвященных 75-летию Победы на Курской дуге, примут участие тысячи человек — в нам приедут гости из других регионов России и стран ближнего зарубежья.

— Личный состав Росгвардии в тесном сотрудничестве с УМВД, ФСБ будет обеспечивать безопасность жителей нашей области и гостей. На данное мероприятие задействуем все подразделения. Кроме того, привлекаются силы и средства частной и вневедомственной охраны, — отметил заместитель начальника управления Росгвардии по Курской области Сергей Амелин.

17, 19 и 21 августа в северной части Курска пройдут репетиции военного парада. В связи с этим, как мы сообщали ранее, будет изменена схема движения. Закрыт проезд в районе мемориального комплекса «Курская дуга» будет и 23 августа — в день основных торжеств. Курских водителей просят учитывать временные изменения.  Кроме того,  курян призывают не брать с собой на праздник колющие и режущие предметы, а также стеклянные бутылки.

Охрана общественного порядка в полном объеме будет обеспечена и 1 сентября. В День знаний в этой работе будет задействовано более тысячи сотрудников органов внутренних дел, представители добровольных дружин и казачества. Под охраной будут находиться учебные заведения всего региона.

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.