KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область договорилась о сотрудничестве с птицеводами

Курская область договорилась о сотрудничестве с птицеводами

Глава региона Александр Михайлов 6 марта провел в Горшеченском районе выездное совещание, в ходе которого областная администрация подписала соглашение о сотрудничестве с ООО «Белая птица-Курск» и профсоюзами.

Как подчеркнул Александр Михайлов во время пленарной части совещания, для региональной власти важно, чтобы работа курских предприятий носила устойчивый характер. Примером такого развития как раз и является ООО «Белая птица-Курск». Объем производства готовой продукции в прошлом году составил более 118 тысяч тонн, выручка от реализации мясной продукции перешагнула цифру в 12 миллиардов рублей, среднемесячная зарплата сотрудников превысила 27 тысяч рублей. Предприятием перечислено в областной и местный бюджеты более 475 миллионов рублей налогов.

В 2016 году компании была выделена государственная поддержка на субсидирование процентной ставки по полученным кредитам в объеме 639 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. В текущем году компания намерена работать над себестоимостью и качеством продукции. Есть планы по увеличению земельного клина, мощностей по подработке и сушке зерновых. Кроме того, инвестор запустит в Горшеченском районе элеватор с зерносушильным комплексом. Объем инвестиций в производство превысит 200 миллионов рублей.

Губернатор отметил взаимовыгодный характер сотрудничества Курской области и ООО «Белая птица» на самых разных уровнях, в том числе в развитии межрегиональных и международных связей. Новое соглашение о сотрудничестве между компанией, регионом и профсоюзами призвано развить уже достигнутые сторонами успехи.

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.