KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область договорилась о сотрудничестве с «Росэнергоатомом»

Курская область договорилась о сотрудничестве с «Росэнергоатомом»

Губернатор Курской области Александр Михайлов и глава АО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Петров 9 августа скрепили подписями соглашение о сотрудничестве между регионом и компанией, которое призвано уплотнить двусторонние связи.

Александр Михайлов и Андрей Петров сегодня приняли участие в открытии моста близ Курской АЭС. Сразу после торжественной церемонии в Курчатове было подписано соглашение между администрацией Курской области, АО «Концерн «Росэнергоатом» и АО «Атомэнергосбыт».

— Документ позволит обеспечить принятие мер по урегулированию имеющейся задолженности и недопущению новой, и предусматривает обеспечение надежного снабжения электрической энергией предприятий региональной экономики, — отметили в региональной администрации.

Затем Александр Михайлов, руководство АО «Концерн Росэнергоатом» и Курской АЭС оценили ход строительных работ второй очереди ДК в Курчатове. Этот объект распахнет двери в декабре. С этой целью из бюджета области выделены дополнительные 60 миллионов рублей.

В завершение визита в Курчатов Александр Михайлов и Андрей Петров пообщались с атомщиками, ветеранами и жителями города. Глава региона рассказал курчатовцам о положении дел в экономике региона. Речь также шла о социально-экономическом развитии Курчатова и строительстве станции замещения.

1.7K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.