Курский «Авангард» обыграл экс-чемпионов России

Футболисты курского «Авангарда» одержали победу в первом контрольном матче тренировочного сбора в Крымске, переиграв чемпиона России 1995 года владикавказский «Спартак».

Осетинский клуб, ставший первым спарринг-партнером «Авангарда» на южном сборе, переживает не лучшие времена. В результате затянувшихся финансовых проблем «Спартак» осел во второй половине турнирной таблицы зоны «Юг» второго дивизиона. На зиму команда ушла, занимая десятое место. И лидирующий в зоне «Центр» «Авангард» не оставил своим оппонентам шансов на удачный исход очной встречи.

На игру против владикавказцев, состоявшуюся в СК «Гигант» 24 февраля, куряне вышли в следующем составе: Козырев (Жидеев, 46), Форопонов (Шадрин, 46), Войнов (Бобрышов, 46), Логунов (Кадушкин, 46), Шумейко (Погребняк, 46), Газданов (Медведев, 46; Пушкин, 65), Богатырев (Павлов, 46), Имуллин (Фатеев, 46), Синяев (Горчаков, 46), Минаев (Руденко, 46; Вшивцев, 70), Алексин (Якупов, 46; Тараповский, 70). В матче не приняли участие лишь Виктор Сулоев, Сергей Образцов и восстанавливающийся после небольшой травмы Денис Сойников.

В итоге «Авангард» сумел забить по мячу под занавес каждого тайма. Как сообщает пресс-служба курского клуба, на 40-й минуте отличился Александр Войнов, замкнувший подачу Дениса Синяева с углового. А на 88-й минуте ворота «Спартака» поразил Александр Тараповский, откликнувшийся на фланговый прострел Кирилла Пушкина. Итоговый счет – 2:0 в пользу курян. Кстати, именно с таким счетом «Авангард» уступил дома тогда еще владикавказской «Алании» в октябре 2007 года, когда оба клуба выступали в первом дивизионе.

Следующий контрольный матч куряне проведут в Крымске 27 февраля. Соперником «Авангарда» станет новороссийский «Черноморец», который в настоящее время занимает четвертое место в зоне «Юг».