Курский «Авангард» вылетел из розыгрыша Кубка России

Курский «Авангард» проиграл  на своем поле первый же матч Кубка России по футболу и выбыл из борьбы за этот трофей. Игра получилась очень нервной и грубой. Уже на 14-й минуте защитник «Калуги» Сергей Авагимян открыл счет со штрафного. Чуть позже за грубую игру получил красную карточку игрок «Авангарда» Артем Горбулин.

Удаление явно разозлило хозяев поля, и они начали чаще атаковать. Как результат — Хачиму Машукову удалось восстановить равновесие в счёте – 1:1. Кстати, в первом периоде он мог отличиться ещё дважды, но не повезло – удары отразили вратарь и стойка ворот.

После перерыва «Калуга» умудрилась не реализовать пенальти: в ворота не попал Баранов. Но радоваться болельщикам было рано: на 68 минуте Александр Новицкий головой эффектно отправил мяч в ворота.

«Авангард» занервничал и начал откровенно грубить. Наказание последовало мгновенно. За вторые желтые карточки покинули поле Машуков и Холявский. До конца матча счет не изменился 1:2. Прощай, турнир!