Курский «Авангард» на заснеженном поле переиграл брянское «Динамо»

Футболисты курского «Авангарда» 6 ноября провели успешный матч в Брянске, переиграв местное «Динамо» со счетом 1:0.  На качество игры команды Игоря Беляева не повлияло даже то обстоятельство, что поединок проходил на заснеженном поле.

«Авангард» предстал в Брянске в следующем составе: Козырев, Форопонов, Шадрин, Войнов, Никитин, Газданов (Павлов, 65), Богатырев, Горчаков (Фатеев, 77), Имуллин, Синяев, Минаев (Сойников, 60, Кадушкин, 90).

С первых минут куряне захватили инициативу в матче провели несколько перспективных атак. Но голом завершился лишь момент, созданный «Авангардом» на 29-й минуте. Гости разогнали атаку по левому флангу. Хозяева не успели накрыть подачу, и Артур Газданов в падении замкнул прострел ударом в ближний угол — 1:0.

В оставшееся время «Динамо» безрезультатно пыталось отыграться. «Авангард» успешно оборонялся. Попутно куряне собрали пять желтых карточек, но победный для себя счет отстояли.

Набрав 28 очков, «Авангард» продолжил занимать второе место в турнирной таблице зоны «Центр» второго дивизиона. Лидирует белгородский «Энергомаш» с отрывом в 2 очка, а снизу курян поджимают московское «Торпедо» (27 очков), подольский «Витязь» и раменский «Сатурн» (26).