KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курской области спрогнозировали новую волну снегопадов

Курской области спрогнозировали новую волну снегопадов

По данным Гидрометцентра России, надвигающийся в сторону Москвы североатлантический циклон к вечеру 2 ноября вторгнется в Курскую область и принесет с собой снегопад.

В конце прошлой недели — начале текущей уходящий в сторону Урала циклон принес в Курскую область первый за сезон снегопад. Но последовавший за ним промежуточный гребень принес прояснение и таяние снега. Однако уже сегодня погодная картина в регионе может снова измениться.

В Гидрометцентре России сообщили об очередном североатлантическом циклоне, который надвигается на западные регионы страны. По ходу дня 2 ноября он накроет Московскую область и обрушит на регион мощный снегопад. Синоптики ожидают, что значительное количество осадков также выпадет на Смоленщине и в соседней с Курской Брянской области. А к вечеру циклон накроет и Черноземье.

Ожидается, что в Курске мокрый снег пойдет с завершением рабочего дня, а в ночь на 3 ноября он усилится. Предполагается, что в городе может выпасть порядка 10 миллиметров осадков. Непогода будет сопровождаться относительным потеплением. В темное время суток  столбики термометров могут подняться с «минуса» до нулевой отметки. В таком случае возможно налипание снега и слякоть на дорогах, к чему следует быть готовым автолюбителям.

В течение дня четверга мокрый снег может сменить небольшой дождь. Также возможно усиление южного ветра. В последующие дни, как ожидается, сохранится высокая вероятность выпадения осадков. На фоне продолжающегося потепления курянам вместо снега будут досаждать кратковременные дожди.

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.