KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Синоптики спрогнозировали Курской области снег с дождем

Синоптики спрогнозировали Курской области снег с дождем

По данным метеорологов, на текущей неделе в Курской области несколько изменится характер погоды. В ночные часы столбики термометров стабильно будут демонстрировать отрицательные значения, а днем местами возможно выпадение снега с дождем.

В начале текущей недели погоду в Курской области определяет скандинавский антициклон. Он принес с собой заметное похолодание и ночные заморозки. Наряду с этим продолжился рост атмосферного давления и усилились порывы юго-восточного ветра. Все это также способствовало похолоданию.

Во второй половине недели, по данным портала gismeteo.ru, антициклон начнут оттеснять на восток североатлантические циклоны. Погода станет облачной, возможны осадки, в том числе и в виде мокрого снега. Ожидается, что в Курске осадки в небольшом количестве выпадут 26 и 29 октября.

При этом в течение недели будет повышаться температура воздуха. С -3 градусов ночью 25 октября к 30-му числу в темное время суток потеплеет до +2, а в дневные часы в те же дни — с +2 до +4 градусов. Для октября данные температурные значения не являются экстремальными. В частности, предыдущий рекорд по холоду был зафиксирован 30 октября без малого сто лет назад и составлял -16 градусов.

Фото с сайта gov.cap.ru

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.