KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский «Авангард» завершил первый круг чемпионата России на втором месте

Курский «Авангард» завершил первый круг чемпионата России на втором месте

В зоне «Центр» второго дивизиона 16 октября состоялись матчи 13 тура, по результатам которых стало известно, что курский «Авангард» завершил первый круг чемпионата на второй строчке.

Курские футболисты принимали участие во всех предыдущих 12 турах, а 13 тур они пропускали. К этому моменту «Авангард» набрал 24 очка и занимал вторую строчку. При этом шедший первым белгородский «Энергомаш» и занимавший третью позицию подольский «Витязь», имевшие по игре в запасе, выходили на поле и могли укрепить свое положение относительно курян.

Особо «Авангард» интересовал результат матча подмосковной команды, которая в случае победы обходила их в турнирной таблице. Но «Витязь» не смог в Липецке сломить сопротивление «Металлурга» и свел матч к нулевой ничьей. Таким образом, подольчане за 12 матчей набрали 23 очка.

В свою очередь, «Энергомаш» упустил возможность оторваться от курян. Белгородцы на своем поле неожиданно уступили раменскому «Сатурну». «Инопланетяне» вырвали победу с минимальным счетом благодаря точному удару Семена Синявского на 18-й минуте. Он же в начале второго тайма мог удвоить счет, но с пенальти угодил в штангу. Чуть позже к спасению был близок «Энергомаш», но Максим Бурченко с одиннадцатиметровой отметки не сумел переиграть вратаря гостей. В итоге белгородцы проиграли, а в их активе остались 26 очков.

Осечки конкурентов позволили «Авангарду» сохранить второе место. До зимнего перерыва куряне проведут во втором круге чемпионата четыре матча. 23 октября они сыграют дома с раменским «Сатурном», 30 октября — в Липецке с «Металлургом», 6 ноября — в Брянске с «Динамо», 12 ноября — в Курске с дублем тульского «Арсенала». После этого курские футболисты проведут свой следующий матч только в апреле будущего года.

1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.