KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский тренер выиграл со сборной России "серебро" чемпионата мира по стритболу

Курский тренер выиграл со сборной России "серебро" чемпионата мира по стритболу

Тренер курского «Динамо — 2» Александр Дирацуян добился с российскими баскетболистками исторического достижения, выиграв серебряные медали чемпионата мира по баскетболу в формате 3х3, завершившегося 8 июня в Москве.

На первом чемпионате мира в Афинах в 2012 году женская сборная России по стритболу остановилась на стадии 1/8 финала. На домашнем турнире, состоявшемся в начале июня, выводить девушек на новый уровень был призван тренер курского «Динамо — 2» Александр Дирацуян. В состав сборной также могла попасть атакующий защитник молодежной команды курского «Динамо» Диана Сазонова, которую, в конечном счете, не включили в итоговую заявку национальной команды.

Отборочную группу «В» россиянки прошли на одном дыхании, одержав пять побед в пяти матчах. Поражения от хозяек паркета потерпели Андорра, Уганда, Франция, Индонезия и Китай. На стадии плей-офф сборная России по баскетболу в формате 3х3 продолжила обыгрывать своих соперниц. В 1/8 финала пала Эстонию (14:11), в четвертьфинале — Румыния (21:8).

Решающие матчи чемпионата мира состоялись в московском спорткомплексе «Лужники» 8 июня. В полуфинале команда Александра Дирацуяна сокрушила чешскую сборную — 13:5. В финале россиянки встретились с действующими победительницами турнира, американками. Наша команда открыла счет в матче. Американки не заставили ждать с ответом. Они совершили рывок 6:0, от которого хозяйки турнира так и не оправились, уступив со счетом 8:15, сообщается на сайте Российской федерации баскетбола.

Таким образом, женская сборная России впервые выиграла серебряные медали чемпионата мира по стритболу. Мужская сборная России также финишировала в призах, завоевав бронзовые награды. В матче за третье место россияне победили литовцев (19:18).
2.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.