Курский «Авангард» завершил выступление в Кубке России

Футболисты курского «Авангарда» 24 июля проиграли в гостях матч 1/128 финала Кубка России брянскому «Динамо» и выбыли из турнира.

Курский «Авангард» накануне взял старт в Кубке России. Подопечным Игоря Беляева предстояло провести выездной матч против брянского «Динамо». Дебют в национальном турнире не сложился — куряне выбыли из розыгрыша уже на стадии 1/128 финала.

Тренерский штаб «Авангарда» выставил на игру в Брянске следующий состав: Сулоев, Шадрин, Кадушкин (Логунов, 51), Войнов, Никитин (Сойников, 46), Газданов (Д.Синяев, 73), Богатырев (Погребняк, 64), Имуллин, Павлов, Горчаков (Фатеев, 46), Тонких. Поначалу инициатива в матче принадлежала гостям. Куряне создали несколько перспективных атак, которые могли завершиться голом. Хозяева поля контратаковали и сумели забить под занавес первого тайма.

На 41-й минуте защитник брянской команды сделал заброс через все поле в штрафную курян. Дмитрий Авраменко практически на самой «ленточке» достал мяч и отправил его на дальнюю штангу курских ворот, где передачу замкнул Сергей Синяев — 0:1. Куряне ответили опасным штрафным в исполнении Артура Газданова, после которого мяч угодил в перекладину.

А в дебюте второго тайма гости вновь пропустили. Авраменко пробил в перекладину, но мяч предательски отлетел в сетку ворот курской команды — 0:2. В дальнейшем гости предпринимали попытки сократить отставание в счете, но создать сколько-нибудь опасных моментов не смогли. Брянские футболисты «засушили» игру и довели ее до победы.

Таким образом, «Авангард» выбыл из Кубка России. Теперь команда может сосредоточиться исключительно на первенстве страны в зоне «Центр» второго дивизиона. После первого тура куряне набрали три очка и возглавили турнирную таблицу чемпионата. Следующий тур курские футболисты проведут в подмосковном Раменском против «Сатурна», который имеет в активе одно очко.