Курское «Динамо» в гостях одолело «Казаночку»

Баскетболистки курского «Динамо» на старте российского чемпионата записали третью кряду победу, обыграв на выезде со счетом 67:61 «Казаночку».

Выезд в Казань выдался для «Динамо» непростым. Если в предыдущих матчах курянки без лишних проблем громили ногинский «Спартак» и «Спарту энд К» из Видного, то с командой из Татарстана резвого спурта у подопечных Лукаса Мондело не получилось. По ходу первой четверти «Динамо» неоднократно уступало хозяйкам паркета в счете и в итоге проиграло стартовый отрезок — 15:16.

В дебюте второго периода курянки проигрывали уже 8 очков. Но в концовке четверти в догоняющих оказалась уже «Казаночка». Десятиминутка завершилась минимальной победой «Динамо». Вместе с тем, на большой перерыв команды ушли при равенстве в счете — 39:39.

По ходу третьей четверти клубы долгое время шли вровень, но в концовке сказался класс курянок. «Динамо» вышло вперед на 7 очков (52:45) и в заключительном периоде бережно охраняло добытое преимущество. Усилий «Казаночки» хватило, чтобы сократить разрыв до 6 баллов, но избежать поражения хозяйки площадки не смогли. 67:61 в пользу курского клуба.

В составе «Динамо» наибольшее количество очков набрали Виктория Медведева (17), Эпифания Принц (16), Мария Вадеева (12 + 7 подборов) и Елена Кириллова (11). У «Казаночки» среди лидеров по результативности, в частности, оказались экс-курянки Александра Столяр (11 очков) и Кристина Аликина (10).

Одержав гостевую победу, курский клуб с 6 очками закрепился на третьем месте. Выше расположились екатеринбургский УГМК (4 игры, 8 очков) и оренбургская «Надежда» (3 игры, 6 очков), которая сегодня проведет выездной поединок против столичной МБА.