Курское «Динамо» разгромило «Казаночку» с двукратным перевесом

Баскетболистки «Динамо» записали на свой счет юбилейную десятую победу в регулярном чемпионате российской премьер-лиги сезона-2016/2017, разгромив в Курске «Казаночку» — 111:53.

Исход матча был предопределен к большому перерыву. Если в первой четверти «Динамо» позволило гостьям из Татарстана оказывать хоть какое-то сопротивление (25:14), то во втором период курянки довели свое преимущество до разгромного. На отдых хозяйская команда уходила с отрывом в 29 очков — 52:23.

После паузы рисунок игры не изменился. Курские баскетболистки владели инициативой и в четвертом периоде плавно подошли к гроссмейстерской планке в 100 набранных за матч очков. Приятное событие произошло за 5 с половиной минут до конца встречи, когда Виктория Медведева отправила в кольцо «Казаночки» очередной двухочковый и счет стал 100:47. А итоговый результат поединка — 111:53 в пользу команды Лукаса Мондело.

В составе «Динамо» очки набрали все 12 баскетболисток, попавших в заявку. Более других на бомбардирском поприще преуспели Мария Вадеева (24 очка и 13 подборов), Елена Кириллова, Виктория Медведева (по 15 очков), Эпифания Принц (11) и Ннемкади Огвумике (10). У «Казаночки» лучшую результативность продемонстрировали экс-курянки Кристина Аликина (15 очков) и Александра Столяр (9).

Очередная победа позволила «Динамо» набрать 21 очко и сохранить за собой второе место в таблице российской премьер-лиги. Лидирует екатеринбургский УГМК, опережающий курянок на одно очко. Свой следующий матч «Динамо» проведет только в будущем году. 8 января в Курск пожалует новосибирское «Динамо».