KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне смогут отметить День города в библиотеках

Куряне смогут отметить День города в библиотеках

В период празднования Дня города тематическую программу для курян подготовили курские библиотеки. Так,21 сентября на площадке «Летнего парка чтения» в парке Героев Гражданской войны курян и гостей города ожидают увлекательные книжные аттракционы и викторины. Организаторы расскажут об интересных фактах и знаменательных событиях из истории Курска, традициях и достопримечательностях города, знаменитых земляках. Также на празднике выступят местные писатели и поэты, которые познакомят слушателей со своим творчеством и представят произведения о Курске. Начало – в 17.00.

22 сентября в 14.00 в Культурном центре семейного чтения и досуга имени Гайдара (Магистральный проезд, 17) состоится интерактивная познавательно-игровая программа «Курск – город воинской славы». Курян познакомят с художественными произведениями писателей, прошедших войну, а также книжно-иллюстративной экспозицией. Все желающие смогут поучаствовать в тематической викторине.

23 сентября в 11.00 состоится очередной этап проекта «Читающий маршрут». В салоне троллейбуса будут размещены портреты знаменитых курян, которые внесли весомый вклад в историю, культуру, науку и духовную жизнь России, а также картины курских художников с видами старого Курска. Пассажирам расскажут о традициях празднования Дня города и интересных фактах из истории соловьиного края. На остановках «Триумфальная арка» и «Площадь Героев Курской битвы» по традиции будут выбраны «счастливые пассажиры», которые получат памятные подарки от организаторов. Троллейбус поедет от Красной площади по маршруту № 1: «Знаменский собор – ККПФ — Знаменский собор».

23 сентября в 13.00 курян приглашают в библиотеку № 6 (улица Парковая, 3-а). Здесь пройдет литературно-музыкальная программа «Живи и здравствуй, город Курск!». Гостями мероприятия станут поэты, члены  городского Союза литераторов.  Для посетителей выступят музыканты, а в конце праздника гостям покажут фильм «Курск – мой город!».

Наконец, 26 сентября, в 13.00 в Центральной городской детской библиотеке (улица Карла Либкнехта, 2) состоится праздничная программа «Мой город Курск, я твой с рожденья житель!». В программе мероприятия – встреча с краеведом, журналистом и писателем Виктором Крюковым, который познакомит присутствующих с интересными фактами из истории  Курска. Также гостей ждет краеведческая викторина и концерт.

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.