KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Библиотеки пригласили курян отметить День Героев Отечества

Библиотеки пригласили курян отметить День Героев Отечества

По случаю знаменательной даты в библиотеках Курска пройдут встречи с читателями, в ходе которых работники культуры расскажут об истории праздника и героях прошлого и настоящего.

День Героев Отечества — молодой праздник. Он отмечается в России с 2007 года 9 декабря. Знаменательная дата призвана напомнить россиянам о подвигах соотечественников и сохранить память о ярких страницах истории страны.

По случаю праздника Централизованная система библиотек Курска проведет для жителей и гостей города ряд познавательных мероприятий. Так, 8 декабря в 12:30 в Культурном центре семейного чтения и досуга (пр-т Дружбы, 18) состоится историко-патриотическая встреча «Навеки в памяти героев имена». Гости познакомятся с историей установления званий Герой Советского Союза и Герой Российской Федерации. Библиотекари расскажу о героических подвигах георгиевских кавалеров прошлого, курянах — Героях России и проведут интерактивную «Героическую викторину».

В то же время в библиотеке-филиале № 8 (ПЛК, 61) пройдет героико-патриотический час «Память о героях не уйдет в забвенье». Здесь школьникам поведают о значимых событиях из истории России, героях, павших на полях сражений, и об истории учреждения ордена Святого Георгия Победоносца.

А 9 декабря в 13:00 в Центральной городской детской библиотеке (ул. К. Либкнехта, 2) состоится тематическая программа «Не ради славы и наград». Речь пойдет об истории праздника, о тех, кто был в числе первых удостоен ордена Святого Георгия Победоносца. Юные куряне примут участие в интерактивной игре-викторине «Знатоки истории», вспомнят имена выдающихся полководцев Дмитрия Донского, Александра Невского, Александра Суворова, Михаила Кутузова и многих других.

Фото с сайта usolie.info

1.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.