KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские хоккеистки снялись с чемпионата России

Курские хоккеистки снялись с чемпионата России

Женская хоккейная лига (ЖХЛ) России объявила о снятии с чемпионата страны клуба «Динамо Курск» в связи с «нерешенностью организационно-логистических вопросов».

ЖХК «Динамо Курск» был образован почти год назад. Однако свои контуры команда обрела только в апреле текущего года, когда состоялся отбор хоккеисток. Тогда же было объявлено, что руководить коллективом будет известный белорусский специалист Василий Панков. Помогать ему будет соотечественник Алексей Ерашов. А лечение девушек станет епархией врача Андрея Шупегина.

Из календаря ЖХЛ следовало, что «Динамо» проведет свои первые матчи в истории 3,4 и 6 сентября в Красноярске против местной «Бирюсы». Однако команда на гостевые игры не прибыла. Более того, 5 сентября на официальном сайте лиги появилось сообщение, что курская команда не примет участие в чемпионате в связи с нерешенностью организационно-логистических вопросов.

— ЖХЛ на протяжении последних недель находилась в постоянном контакте с руководством клуба, проводила консультации, предпринимала все возможные меры для того, чтобы курское «Динамо» приняло участие в чемпионате. Однако 5 сентября клуб официально проинформировал лигу о своем снятии с соревнований, — говорится в сообщении лиги.

Руководство ЖХЛ выразило сожаление в связи с произошедшим. В лиге отметили, что в дальнейшем продолжат консультации с курским клубом и будут рады видеть его в числе участников чемпионата страны следующего сезона.

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.