KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В центре досуга «Мир» курянам представили «Богатыршу» и «Призрака»

В центре досуга «Мир» курянам представили «Богатыршу» и «Призрака»

В курском центре досуга «Мир» провели всероссийскую акцию «Ночь кино».

— Для нас это событие знаменательно еще и тем, что с него мы начинаем новый сезон, — отметил директор кинотеатра Николай Шмаков, — Поскольку наше заведение – не просто место проката фильмов, у нас запланированы еще и различные творческие, развлекательно-познавательные программы. Первую из них, «Кино – волшебная страна», мы и презентуем под открытым небом.

Первую часть действа составил праздничный концерт, в котором участвовали самодеятельный ансамбль песни «Русские узоры», а также учащиеся городских школ искусств. В целом это напомнило начинание советских времен «Алло, мы ищем таланты» – таковых в Железнодорожном округе оказалось более чем достаточно.

Порадовали и юные певицы, и танцевальный ансамбль «Вдохновение», исполнивший танец «Нежность» под музыку знаменитого вальса Евгения Доги из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь». Творческий марафон под открытым небом завершился просмотром полнометражных фильмов. Вниманию зрителей была представлена продукция отечественных кинематографистов 2015 года. Для младшего возраста – анимационная «Богатырша», старая сказка на новый лад. А для семейного просмотра – комедия «Призрак» с Федором Бондарчуком в актерской ипостаси, весьма забавный симбиоз знаменитого голливудского «Призрака» с не менее знаменитым советским «Стариком Хоттабычем».

1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.