KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курскому управлению ФСИН вручили собственное знамя

Курскому управлению ФСИН вручили собственное знамя

В Курске на Мемориале павших 18 августа состоялось вручение собственного знамени сотрудникам регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний. Этого события в УФСИН ждали три года.

Некоторое время назад президент России Владимир Путин своим указом наделил символикой все подразделения ФСИН. В их числе было и управление ведомства по Курской области. На текущей неделе прошли торжества по случаю передачи сотрудникам службы собственного знамени.

Накануне во Дворце молодежи состоялась церемония прибивки знамени к древку. Полотнище прибивалось специальными знаменными гвоздями. Процедуру в торжественной обстановке выполнили начальник областного УФСИН Владимир Назаров и председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Курской области Владимир Дьяконов.

А 18 августа состоялось само вручение знамени. Церемонию, состоявшуюся в Курске на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны, посетил врип заместителя директора ФСИН России Александр Хабаров, который передал Владимиру Назарову знамя и президентскую грамоту.

— Сегодня особый день, который будет вписан в историю уголовно-исполнительной системы Курской области. Характерно и то, что это мероприятие проходит в преддверии 73-летия переломного момента в Великой Отечественной войне – Курской битве. Как тогда наши деды и прадеды геройски сражались за мир и свободу под знаменами своей страны, так и сегодня для нас с вами знамя — это символ и реликвия, оно олицетворяет честь, доблесть, славу и боевые традиции, — отметил в приветственном слове Александр Хабаров.

После официальных речей протоиерей Евгений Бычков совершил чин освящения знамени и поздравил всех присутствующих с праздником. Завершилась церемония торжественным маршем знаменной группы и парадных расчетов подразделений регионального УФСИН.

1.95K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.