KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курских строителей поздравили с профессиональным праздником

Курских строителей поздравили с профессиональным праздником

Сегодня, 11 августа, в курской филармонии чествовали работников и ветеранов строительной отрасли. На торжественном вечере лучшим из них губернатор Александр Михайлов вручил государственные и областные награды.

— Строительство – это, прежде всего, вложения в будущее, — обратился к собравшимся глава региона. — В наших детей, внуков, правнуков, в будущее Курской области и страны. Именно поэтому вы не стоите на месте, а внедряете самые передовые технологии, применяете оригинальные конструкторские решения. За вашим умом и талантом –  будущее. И зримый результат вашего труда –  прекрасные современные жилые комплексы, красивые, комфортабельные квартиры, школы, детские сады, объекты здравоохранения, культуры, спорта. Вы дарите людям радость, исполняете мечту новосёлов и по праву можете гордиться своей профессией.

На празднике отметили и заслуги в строительной области. В последние годы показатели по объемам жилищного строительства в нашей области растут. Только за первое полугодие этого года застройщиками было введено в эксплуатацию почти 273 тысячи квадратных метров. Населением за счет собственных средств построено 112,5 тыс. кв. метров, что на 25% больше уровня 2015 года. Курская область занимает 1 место в ЦФО по темпам роста индивидуального жилого строительства, включая Москву и Московскую область. Также в области активно реализуются программы по обеспечению жильем отдельных категорий граждан.

Глава региона поблагодарил работников строительной сферы за труд и преданность делу, а завершился вечер праздничным концертом.

1.73K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.