KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Поветкин сохранил первое место в рейтинге WBC

Поветкин сохранил первое место в рейтинге WBC

Всемирный боксерский совет (WBC) обнародовал рейтинг боксеров за ноябрь текущего года, в котором курянин Александр Поветкин сохранил за собой первое место в супертяжелой весовой категории.

Рейтингование является неотъемлемой частью мира бокса. Каждая крупная боксерская организация составляет свой рейтинг спортсменов на основании результатов их выступлений. Чем выше спортсмен находится в списке, тем больше у него шансов сразиться с действующим чемпионом. К примеру, курянин Александр Поветкин благодаря стремительному повышению в рейтинге Всемирной боксерской ассоциации получил право на бой с регулярным чемпионом WBA, а затем — на поединок с суперчемпионом Владимиром Кличко.

С 2014 года уроженец Курска выступает под эгидой Всемирного боксерского совета (WBC). За это время он провел четыре победных боя. В последнем поединке, который состоялся 4 ноября, Поветкин нокаутировал поляка Мариуша Ваха. Успехи российского супертяжеловеса не остались незамеченными. С начала 2015 года «Русский Витязь», владеющий поясом WBC Silver, не покидает первую строчку рейтинга совета. Сохранил он ее за собой и по итогам ноября.

Вслед за Поветкиным в рейтинге расположился британец Энтони Джошуа, являющийся интерконтинентальным чемпионом WBC. Третьим идет украинец Вячеслав Глазков, четвертым — экс-чемпион боксерского совета канадец Бермейн Стиверн, пятым — болгарин Кубрат Пулев. А чемпионом WBC в супертяжелом весе является американец Деонтей Уайлдер, который в январе будщего года проведет очередную добровольную защиту титула. Ожидается, что ближе к лету 2016-го Уайлдер сразится с официальным претендентом на его пояс, которым является Поветкин.

Отметим, что имя курского боксера фигурирует в рейтинге еще одной боксерской структуры — Всемирной боксерской организации. В октябре Поветкин занимал пятое место. Чемпионом WBO является Владимир Кличко. Всемирная боксерская ассоциация (WBA) и Международная боксерская федерация (IBF) курянина из своих рейтингов исключили.

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.