"Политех" начал чемпионат с двух побед во Владивостоке

Волейболистки курского «Политеха» успешно стартовали в новом сезоне Высшей лиги «А» чемпионата России, одержав две убедительных гостевых победы в матчах с владивостокской «Приморочкой» — 3:1 и 3:0.

В России стартовали игры первого тура в волейбольной Высшей лиге «А». Курский «Политех» открывал сезон во Владивостоке, где его принимала местная «Приморочка». Несмотря на дальний переезд и активное сопротивление соперниц, команда из соловьиного края выдала два победных результата, проиграв из семи партий только одну.

Первый поединок прошел 28 октября. Стартовые сеты остались за гостьями из соловьиного края — 20:25 и 22:25. Однако хозяйки площадки сумели избежать досрочного поражения и убедительно выиграли третью партию — 25:13. Но развить успех приморские волейболистки не смогли. Четвертую партию курянки выиграли с еще более убедительным счетом 12:25, а вместе с ней и матч — 1:3.

Во второй встрече, состоявшейся 29 октября, команды с ходу выдали две боевых партии, в которых чуть удачнее оказался «Политех». Первый сет был выигран курскими волейболистками 25:22, второй — 25:23. Но на этот раз «Приморочке» не удалось затянуть матч. В третьей партии курянки ответили 25 забитыми мячами на 12 хозяйских и отпраздновали сухую победу 0:3.

Успешный «дуплет» позволил «Политеху» набрать 6 очков. Такое же количество очков набрали «Сахалин» из Южно-Сахалинска, нижегородская «Спарта» и «Северянка» из Череповца. Свои следующие матчи «Политех» вновь проведет в гостях. 31 октября и 1 ноября курянки сразятся с «Сахалином». А далее их ждет вояж в Новосибирск к местному «Олимпу».