KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Число вновь зарегистрированных авто в регионе снизилось в пять раз

Число вновь зарегистрированных авто в регионе снизилось в пять раз

В УГИБДД УМВД России по Курской области сообщили, что количество вновь зарегистрированных транспортных средств в регионе за год сократилось более чем в пять раз. Если за первое полугодие 2014-го куряне зарегистрировали около 20 000 авто, то за тот же период 2015-го — чуть больше 3 600 машин.

В 2014 году российский авторынок продемонстрировал значительный спад продаж. В текущем году тенденция сохранилась. По данным агентства «Автостат», в первом полугодии продажи легковых автомобилей упали на 40 %. Статистика федеральных экспертов находит отражение в данных УГИБДД УМВД России по Курской области, которое фиксирует значительное сокращение вновь зарегистрированных транспортных средств.

Как сообщили «Курским известиям» в региональной Госавтоинспекции, в первом полугодии 2014 года жители региона поставили на учет около 20 000 тысяч легковушек. За тот же период текущего года было зарегистрировано 3 663 транспортных средства. Наряду с этим уменьшилось количество начинающих автолюбителей. С января по июнь 2014 года водительские удостоверения получили 19 595 курян, а в 2015-м эта цифра уменьшилась почти на 2 000 человек.

Несмотря на возникшие в стране экономические сложности, Курская область осталась в ТОП — 50 регионов по продажам новых легковушек. По информации «Автостата», соловьиный край за период с января по май занимал 44-е место. В регионе за тот временной промежуток было продано 3 164 новых автомобиля. Годом ранее показатель продаж составлял 5 845 авто. Таким образом, падение спроса на легковушки в регионе составило — 45,9 %.

1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.