KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне позвали Лену Летучую с повторной проверкой

Куряне позвали Лену Летучую с повторной проверкой

В «Книге жалоб» нашумевшего телепроекта «Ревизорро» появилось более трех десятков просьб из Курска к ведущей Лене Летучей приехать в столицу соловьиного края с новой проверкой предприятий общепита, а также ночных клубов и фитнес-центров.

Проект «Ревизорро» — детище телеканала «Пятница!». Его ведущая Лена Летучая по жалобам телезрителей посещает различные российские города, в которых проверяет сервис и соблюдение гигиены в ресторанах, кафе, отелях и других подобных заведениях. Зачастую вылазки «Ревизорро» в регионы завершаются скандалами с последующими разбирательствами, которые проводят местные управления Роспотребнадзора.

В Курске Лена Летучая побывала в начале текущего года, и ее приезд наделал немало шума. Однако куряне желают, чтобы ведущая «Ревизорро» вновь заглянула с проверкой в столицу соловьиного края. Из приложения «Книга жалоб »Ревизорро« в социальной сети »ВКонтакте" следует, что куряне недовольны работой 37 предприятий.

Львиная доля коммерческих объектов — 34 — сосредоточена в Центральном округе. Причем основная масса жалоб — 22 — касается работы заведений, расположенных на улицах Ленина, Дзержинского и прилегающих территориях. Куряне просят Лену Летучую проверить рестораны, кафе, бары, отели, ночные клубы и даже фитнес-центры. Планируют ли авторы проекта «Ревизорро» повторно наведаться в Курск, неизвестно.

Напомним, в свой прошлый визит в наш город Лена Летучая оценила качество работы двух гостиниц, ресторана и кафе. Ведущая выявила массу разнообразных нарушений. Так, на предприятиях общепита не соблюдался режим обработки столовой посуды и инвентаря, хранилась продукция с истекшим сроком годности, к работе допускались люди, не прошедшие медицинские осмотры и гигиеническую подготовку. Фиксировались и другие нарушения, по фактам которых региональное управление Роспотребнадзора впоследствии возбудило административные дела.

1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.