KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян позвали на "Библиосумерки"

Курян позвали на "Библиосумерки"

В рамках всероссийской акции «Библионочь» в Курске 25 апреля пройдет специальный проект «Библиосумерки», в ходе которого местные библиотеки порадуют юных читателей и их родителей разнообразными познавательными и развлекательными мероприятиями.

Всероссийская акция «Библионочь» проводится в третий раз и направлена в поддержку чтения и формирования нового «читающего» образа жизни. Сквозная тема нынешней «Библионочи» — «Перевод времени» — должна превратить площадки акции в навигаторов во времени. Как и в прошлые годы, ее участники подготовили специальные проекты, которые объединят посетителей от библиотек, музеев и арт-площадок от Сахалина до Калининграда.

Организаторы акции подготовили программу и для детей. Это будет специальный проект «Библиосумерки», представляющий собой комплекс интерактивных мероприятий, выстроенных с учетом возрастных особенностей юных читателей. В Курске «Библиосумерки» 25 апреля нсатупят в Центральной городской детской библиотеке (ул. К. Либкнехта, 2), Культурном центре семейного чтения и досуга (пр-т Дружбы, 17), библиотеке № 7 (ул. Гагарина, 4), библиотеке № 10 (ул. Менделеева, 36).

Юных читателей и их родителей библиотекари ждут с 18:00 до 20:00. Так, по сообщению мэрии Курска, гостей Центральной городской детской библиотеки ожидает знакомство с английской культурой, посвященное Году Британии в России. Юные гости Культурного центра семейного чтения и досуга окунутся в мир живой музыки и истории родного края. Посетителей библиотеки-филиала № 10 ожидает костюмированный праздник «Сказочные приключения в Читайгороде».

А юным читателям библиотеки-филиала № 7 будет представлена возможность участия в квест-шоу, требующем от игрока решения умственных задач, разгадывания кодов для продвижения по сюжету. Верные ответы позволят читателям получить путевые грамоты, по средствам которых они будут продвигаться до победного конца. Юные куряне смогут принять участие в театрализованных представлениях с выполнением различных литературных заданий. За старания участников акции наградят медалями и сладостями.
1.85K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.