KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Байкеры из "Ночных волков" посетят Курск

Байкеры из "Ночных волков" посетят Курск

Курск вошел в маршрут заключительного этапа мотопробега «Дороги Победы», организованного байкерами из известного российского мотоклуба «Ночные волки», которые проедут по местам воинской славы от Бреста до Севастополя.

Первый этап патриотической акции «Дороги Победы», проведенный «Ночными волками» в мае, наделал шума на всю Европу. Российские байкеры решили проехаться фронтовыми дорогами дедов до самого Берлина, чтобы отдать должное героям Красной Армии в свете 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Старый Свет встретил мотоциклистов из РФ досмотрами, арестами, спецназом и выдворением за пределы стран под различными надуманными предлогами. Во многом благодаря помощи друзей из Польши и Германии «волкам» частично удалось исполнить задуманное.

В скором времени участники мотоклуба и их товарищи проведут второй этап акции, который будет носить название «На Севастополь!». Мотопробег пройдет по нескольким маршрутам. Главный из них протянется от польско-белорусской границы до Крыма. С 10 по 21 августа байкеры проедут по маршруту Брест — Минск — Гомель — Брянск — Орел — Курск — Воронеж — Ростов-на-Дону — Грозный — Краснодар — Керчь — Севастополь. По этому же пути проедутся и мотоциклисты из Польши. Отправные точки остальных маршрутов находятся в Санкт-Петербурге, Казани и Казахстане.

«В этом году в мотопробег отправятся пять колонн из разных точек. Одна из колонн – наши европейские друзья, которые проедут по Брестскому маршруту через Белоруссию. Все колонны соединятся в Ростове, затем поедут в Севастополь на байк-шоу через Северный Кавказ», — заявил РИА «Новости» один из представителей «Ночных волков» Евгений Строгов.

Отметим, что в Курской области в августе также пройдет крупный автопробег. Местные поклонники онлайн-стрелялки World Of Tanks («Мир танков») в честь 72-й годовщины победы в Курской битве собираются вывести на маршрут Курск — Яковлево — Прохоровка порядка двухсот автомобилей. В акции примут участие геймеры из Курской, Белгородской и других областей страны. В ходе мероприятия «танкисты» по традиции возложат цветы к мемориальным комплексам в Яковлево и Прохоровке.

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.