KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Убийцу охранника курского кафе отыскали в Фатеже

Убийцу охранника курского кафе отыскали в Фатеже

Полиция Курска разыскала молодого человека, зарезавшего в феврале охранника одного из кафе в микрорайоне КЗТЗ, который не пустил его внутрь в спортивном костюме. Убийца был объявлен в федеральный розыск и спустя почти пять месяцев задержан в Фатежском районе.

ИА «События» ранее сообщало о трагическом инциденте, который произошел 22 февраля текущего года возле одного из кафе на курской улице Дейнеки. Напомним, в злополучный вечер в увеселительном заведении стажировался в должности охранника 24-летний парень. Молодой человек следил за порядком и не пускал в ночной ресторан посетителей сомнительной наружности. С одной из компаний, не прошедших фейс-контроль, охранник повздорил.

Стажеру не приглянулись три парня и девушка, которые были одеты в спортивные костюмы и к тому же пребывали в состоянии алкогольного опьянения. Один из парней, не прошедших фейс-контроль, пригрозил охраннику неприятностями. После этого нетрезвая компания ушла, но обиженный посетитель ближе к полуночи вернулся.

Парень позвонил в дверь кафе и, когда обидевший его охранник вышел на улицу, накинулся на него с ножом. Раненый молодой человек сумел выбить холодное оружие из рук оппонента, но тот повалил его на землю и нанес несколько ударов по голове. Совершив месть, нетрезвый агрессор поспешил скрыться с места преступления. Пострадавшего охранника госпитализировали в городскую БСМП, в реанимации которой он скончался 26 февраля.

В связи с произошедшим было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Личность убийцы полиция установила сразу же. Им оказался 26-летний житель Курска. Задержать подозреваемого по месту жительства полицейские не смогли, так как молодой человек ударился в бега. Парня объявили в федеральный розыск. В ходе оперативных мероприятий беглеца задержали в Фатежском районе. В региональном следственном управлении СК РФ сообщили, что молодого человека заключили под стражу. Расследование продолжается.

1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.