KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Убийцу охранника курского кафе отправили под суд

Убийцу охранника курского кафе отправили под суд

Следователями Курска направлено в суд уголовное дело 26-летнего парня, который в феврале убил охранника одного из кафе в микрорайоне КЗТЗ, не пустившего его внутрь в спортивном костюме, и скрывался от следствия вплоть до июля в Фатежском районе.

Происшествие, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела произошло 22 февраля текущего года возле одного из кафе на курской улице Дейнеки. В злополучный вечер в увеселительном заведении стажировался в должности охранника 24-летний парень. Молодой человек следил за порядком и не пускал в ночной ресторан посетителей сомнительной наружности. С одной из компаний, не прошедших фейс-контроль, охранник повздорил.

Стажеру не приглянулись три парня и девушка, которые были одеты в спортивные костюмы и к тому же пребывали в состоянии алкогольного опьянения. Один из парней, не прошедших фейс-контроль, пригрозил охраннику неприятностями. После этого нетрезвая компания ушла, но обиженный посетитель ближе к полуночи вернулся. Парень позвонил в дверь кафе и, когда обидевший его охранник вышел на улицу, накинулся на него с ножом. Раненый молодой человек сумел выбить холодное оружие из рук оппонента, но тот повалил его на землю и нанес несколько ударов по голове. Совершив месть, нетрезвый агрессор поспешил скрыться с места преступления. Пострадавшего охранника госпитализировали в городскую БСМП, в реанимации которой он скончался 26 февраля, сообщали в следственном управлении СК РФ по региону. В связи с произошедшим следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Личность убийцы полиция установила сразу же. Им оказался 26-летний житель Курска. Подозреваемого объявили в федеральный розыск. Беглец, между тем, прятался от следствия в Фатежском районе. О его задержании было объявлено в июле. Молодого человека заключили под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.