KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Юго-Западный микрорайон на день остался без воды

Юго-Западный микрорайон на день остался без воды

МУП «Курскводоканал» утром 18 июня приостановил подачу холодной воды в ряде жилых массивов Центрального, Железнодорожного и Сеймского округов областного центра. Юго-Западный микрорайон и вовсе остался без воды, так как ранее здесь на месяц отключили горячее водоснабжение.

Водоканал для проведения профилактики на водопроводных сетях традиционно перекрывает холодную воду по четвергам. Не стало исключением и 18 июня, когда ограничения затронули практически половину жителей Курска. С восьми часов утра до девяти вечера холодное водоснабжение прекращено в ряде жилых районов во всех округах города.

По информации муниципального предприятия, подача воды временно прекращена в микрорайон КЗТЗ, на улицу Энгельса (от гипермаркета «Линия» до Сеймского моста), улицу 3-я Песковская, Шоссейные переулки, улицу Литовскую (от улицы Кольцова до улицы Энгельса), 2-й Литовский переулок. Аналогичные трудности придется испытать жителям улицы Союзная, 67-73, улицы Республиканская, 50-60, улиц 1-й и 2-й Агрегатных с прилегающими территориями, улицы Сиреневой, улицы 2-й Вишневой, улиц 1-й и 2-й Щигровских и микрорайона Спутник.

Холодной воды весь день не будет также на проспекте Клыкова и улице Бойцов 9-й дивизии, 185-199. Причем для Юго-Запада текущее перекрытие стало вторым за неделю. Ранее, 16 июня, в густонаселенном микрорайоне до 14 июля была прекращена подача горячей воды. Отключение связано с ремонтом теплосетей, подключенных к ТЭЦ Северо-Западного района.

Добавим, что помимо Юго-Запада в начале недели без горячей воды остались жители Северо-Запада, улиц Ахтырская, Никитская, Хуторская, Ломакина, Межевая, Красный Октябрь, а также куряне, проживающие на участке между домом № 88 по улице Радищева и проспектом Победы. В конце месяца подобные неудобства придется испытать горожанам. проживающим в районе улицы Литовской, где с 30 июня по 2 июля будет проходить опрессовка труб местной котельной.

1.64K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.