KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Северо-Западный район Курска на шесть дней остался без горячей воды

Северо-Западный район Курска на шесть дней остался без горячей воды

Из-за испытаний магистральных сетей теплоэнергетики второй раз за лето отключили горячую воду в домах, подключенных от ТЭЦ Северо-Западного района. Ближайшие шесть дней неудобства придется терпеть жителям одноименного микрорайона и соседних территорий.



Напомним, сотрудники ООО «Курская ТСК» со 2 по 29 июня проводили гидравлические испытания трубопроводов, подключенных от ТЭЦ Северо-Западного района. Из-за этих работ от горячего водоснабжения были отключены жилые массивы в Северо-Западном и Юго-Западном микрорайонах, а также часть района СХА — от улицы Красный Октябрь до проспекта Победы. С небольшим опозданием водоснабжение было восстановлено.

Прошло чуть больше месяца, и теплоэнергетики вновь взялись за проверку магистральных сетей, подключенных от ТЭЦ Северо-Западного района. На этот раз трубы будут испытывать на тепловые потери. Эти работы начались утром 4 августа. С сегодняшнего дня самостоятельно греть воду придется жителям Северо-Запада, Юго-Запада и улиц Аэродромной, Запольной и 50 лет Октября. Теплоэнергетики обещают восстановить горячее водоснабжение к концу 9 августа.

При этом без горячей воды уже три недели остаются жители центра Курска. Как известно, с 14 июля работники КТСК приступили к опрессовке теплоцентралей, подключенных от ТЭЦ — 4. В этой связи от горячего водоснабжения были отключены улицы Ленина, Радищева, Гайдара, Сосновская, Невского, Володарского, Димитрова, Семеновская, Халтурина и прилегающие к ним территории. Ожидается, что горячая вода вернется в дома курян 10 августа.
1.66K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.