KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Сезон отключений холодной воды откроет Северо-Западный микрорайон

Сезон отключений холодной воды откроет Северо-Западный микрорайон

На следующей неделе в Курске начнутся плановые отключения холодной воды для ремонта водопроводных сетей. Первыми в текущем году на себе ограничения почувствуют жители Северо-Западного микрорайона, в домах которых вода пропадет 29 апреля.

С окончанием отопительного сезона в Курске традиционно начинают отключать воду, чтобы отремонтировать водопроводные сети. По сообщению МУП «Курскводоканал», первыми под отключения попадают жители Северо-Западного микрорайона. Неудобства им придется терпеть с восьми часов утра до десяти вечера 29 апреля.

В час «икс» подача холодной воды будет прекращена по улицам 50 лет Октября (четная сторона), Студенческая, Орловская, Косухина, Воробьева, Мыльникова, Майскому бульвару, проспектам Дружбы, Энтузиастов, Хрущева, Сергеева. Кроме того, отключение затронет три многоквартирных дома по улице Бойцов 9-й дивизии: № 181, № 181а, № 181б.

По ряду адресов будет снижен напор в водопроводных сетях. Речь идет о нечетной стороне улицы 50 лет Октября, улицах Павлуновского и Верхней Казацкой с прилегающими от улицы Запольной до улице Пучковка территориями. В детских садах и школах холодную воду не будут отключать и лишь снизят напор в трубах до уровня первого — второго этажей.

Специалисты водоканала советуют жилищно-эксплуатационным организациям провести предоставленное время 29 апреля с пользой и отремонтировать водопроводные сети, находящиеся в зоне их ответственности. Горожанам МУП рекомендует заранее сделать необходимый запас воды.

1.69K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.