KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

СМИ сосватали в "Динамо" баскетболистку сборной Франции

СМИ сосватали в "Динамо" баскетболистку сборной Франции

Французская пресса сообщила, что баскетболистка сборной страны и клуба «Танго Бурж Баскет» Энден Мийем получила предметное предложение о переходе в курское «Динамо». По данным СМИ, форвард склоняется к переезду в Россию.

Баскетбольный сезон в Европе не успел завершиться, а в СМИ стала появляться информация относительно переходов баскетболисток в грядущее межсезонье. Так, онлайн-издание bebasket.fr утверждает, что форвард сборной Франции и клуба «Танго Бурж Баскет» по завершению французского чемпионата, скорее всего, перейдет в курское «Динамо». По данным СМИ, российская команда сделала баскетболистке предметное предложение о переходе.

Мийем, которой 15 мая исполнится 27 лет, еще никогда не выступала за границей. Вся ее карьера связана с «Буржем», в составе которого она начала выступать в Евролиге еще в сезоне — 2006/2007. В текущем розыгрыше главного клубного турнира континента Энден в среднем за матч проводила на паркете 28 с небольшим минут, в течение которых набирала 11,3 очков, совершала 5,2 подборов и отдавала 1,8 атакующих передач. Не исключено, что статистика француженки могла быть намного лучше, если бы она не пропустила первую часть сезона из-за травмы голеностопа.

Баскетболистка, поигравшая за сборные Франции всех возрастов, хорошо знакома болельщикам «Динамо» по четвертьфинальным играм Евролиги текущего сезона. В первой встрече в Курске, завершившейся победой хозяек паркета (75:62), Мийем была мало заметна и набрала всего 4 очка. В ответном поединке в Бурже, закончившемся поражением курянок (62:64), французская сборница была одной из лучших на площадке, набрав 19 очков при 7 подборах. Во время переигровки в Курске, в которой победило «Динамо» (88:72), Мийем также была одним из лидеров «Буржа» и набрала 16 очков.

По данным французского издания, к персоне Энден Мийем проявляли интерес несколько европейских клубов. В их числе были названы курское «Динамо» и победитель Евролиги текущего сезона «УСК Прага» из Чехии. Однако сама баскетболистка склоняется к переезду в Россию. Официально «Динамо» данную информацию не подтвердило.

Между тем, курский клуб под занавес сезона по традиции окружает целая россыпь слухов относительно возможных кадровых потерь. В частности, молва сулит отъезд из Курска двум легионеркам (турчанке Ишил Албен и сербке Елене Милованович), а также большей части россиянок, в том числе капитану команды Евгении Беляковой. «Динамо» появляющуюся информацию не комментирует.

1.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.