KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Главным правозащитником области может стать полковник в отставке

Главным правозащитником области может стать полковник в отставке

Депутаты Курской областной думы по представлению губернатора предложили назначить новым уполномоченным по правам человека в регионе коллегу из Горсобрания Курска, полковника милиции в отставке Владимира Фирсова.

Региональные парламентарии 23 апреля заслушали ежегодный доклад о деятельности уполномоченного по правам человека в Курской области в 2014 году Николая Ефремова. Он занимает должность главного омбудсмена губернии десять лет. Так как срок полномочий Николая Ефремова подходит к концу, депутаты обсудили кандидатуру нового уполномоченного по правам человека.

Главным правозащитником региона законотворцам предложили назначить своего коллегу из Курского городского собрания Владимира Фирсова. Его кандидатуру внес губернатор Курской области Александр Михайлов, с которым Владимир Владимирович участвовал в прошлогодних выборах главы региона. Депутаты кандидатуру Фирсова поддержали. Теперь новое назначение необходимо согласовать с уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Эллой Памфиловой, отметили в пресс-службе облдумы.

Владимир Фирсов родился в Курской области в 1959 году. После службы в рядах Советской Армии в 1979 году начал работать в управлении внутренних дел соловьиного края. В 1988 году закончил Академию МВД СССР. В милиции Владимир Фирсов служил до 2005 года, поучаствовал в боевых действиях. В отставку вышел в звании полковника.

Ныне Владимир Владимирович является депутатом Горсобрания от КПРФ. В КГС входит в состав комитета по законодательству и правовому регулированию, а также в мандатную комиссию, следует из данных с сайта городского парламента. Параллельно с этим он занимает должность заместителя генерального директора ОАО «Курские электрические сети». Является членом Ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ МВД РФ.

1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.