KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Региону спрогнозировали шквалистый ветер и дожди

Региону спрогнозировали шквалистый ветер и дожди


Региональное ГУ МЧС со ссылкой на Гидрометцентр сообщило, что 16 апреля в Курской области ожидается ухудшение погодных условий. В губернии повсеместно пройдут дожди, а порывы ветра местами усилятся до 24 метров в секунду.

В минувшие выходные погоду в Черноземье определял азорский антициклон, благодаря которому в Курской области на Пасху установилась теплая погода, соответствующая первой декаде мая. Но уже в начале текущей неделе североатлантические циклоны усилили свое влияние на Центральную Россию. В их власти оказался и соловьиный край. К 15 апреля существенно похолодало. Ветер усилился и прошли дожди, местами со снегом.

В ближайшие сутки, 16 апреля, синоптики не прогнозируют позитивных изменений погоды. Более того, как сообщили, в ГУ МЧС России по Курской области, ситуация несколько ухудшится. «По прогнозу Курского Гидрометцентра в ближайшие сутки — 16 апреля — на территории Курской области ожидается ухудшение погодных условий, связанных с усилением ветра порывами до 24 м/с, осадков в виде дождя», — проинформировала пресс-служба спасателей.

По данным Гидрометцентра России, в Курске в грядущий четверг ожидается небольшой дождь. Небо над городом будет затянуто тучами. Несмотря на усиление ветра, температурный фон в областном центре будет довольно комфортный. В ночь на 16-е число температура воздуха составит до +4 градусов, в дневное время — около + 13 градусов. До конца недели в Курске сохранится аналогичная погода. Местами возможны прояснения.

1.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.