KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Соловьиному краю спрогнозировали дожди и усиление ветра

Соловьиному краю спрогнозировали дожди и усиление ветра

Синоптики в ближайшие двое суток ожидают ухудшение погоды в Курской области. В дневные часы 15 — 16 мая температура воздуха сохранится выше отметки в 10 градусов тепла, но при этом существенно усилится ветер и местами пройдут дожди.

Курская область, как и другие регионы Черноземья, 15 мая окажется под влиянием волнового циклона, который пройдет через центр Европейской России с юго-запада на северо-восток. Он повлечет ухудшение погодных условий. «По прогнозу Курского Гидрометцентра в ближайшие сутки – 15 мая — на территории Курской области ожидается ухудшение погодных условий, связанных с усилением ветра — порывами до 21 метра в секунду», — сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Согласно данным синоптиков, в Курске в грядущую пятницу прогрев воздуха в дневные часы составит около 15 градусов. Будет облачно, пройдут дожди. Метеорологи прогнозируют, что в столице соловьиного края за грядущие сутки может выпасть до 7 миллиметров осадков. Ветер ожидается юго-западный, со скоростью около 6 метров в секунду.

В субботу, 16 мая, похолодание продолжится. В ночные часы в Курске температура воздуха составит около 9 градусов тепла, в дневные — порядка 13-и. При этом сохранится высокая вероятность выпадения осадков. В воскресенье, 17 мая, синоптики дождей в Курске не ожидают. Вместе с тем, на западе и юго-западе региона осадки не исключаются. По сравнению с субботой в последний день текущей недели потеплеет на 1 — 2 градуса. В начале следующей семидневки тенденция к потеплению сохранится, но наряду с этим метеорологи не исключают выпадения кратковременных дождей.

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.