KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Следователи довели до суда дело о новогодней поножовщине в магазине

Следователи довели до суда дело о новогодней поножовщине в магазине


В суд направлено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Курска, который во время новогодних праздников зарезал в одном из торговых павильонов на улице Бойцов 9-й Дивизии молодого человека и скрылся от правосудия в Санкт-Петербурге.

Происшествие, ставшее основанием для возбуждения уголовного дела, произошло в Курске 2 января текущего года. В тот день 33-летний житель областного центра затеял ссору с незнакомым 24-летним парнем в одном из торговых павильонов на улице Бойцов 9-й Дивизии. Свидетелями конфликта стали многочисленные посетители магазина. Это обстоятельство не смутило мужчину, который в ходе словесной перепалки выхватил нож и ударил им оппонента в грудную клетку.

Молодого человека доставили в БСМП, где он скончался спустя несколько часов. Убийца ударился в бега. Полиция оперативно установила личность преступника и выяснила его место нахождения. Оказалось, что курянин скрывался от правосудия у своего друга в Санкт-Петербурге. 11 января злоумышленника задержали в северной столице.

Мужчину доставили в Курск. На малой родине ему предъявили обвинение по четвертой части статьи 111-й УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего»). Впоследствии ему изменили статью на 105-ю («Убийство»), предусматривающую до 15 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела уже завершено. Собранные следствием материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

В ближайшее время по статье «Убийство» также будет осужден фигурант другого дела о новогодней поножовщине в Курске. Как ранее сообщали в региональном управлении СКР, перед судом предстанет 28-летний горожанин, который на фоне личной неприязни 1 января убил на улице Менделеева 24-летнего знакомого. От полиции преступник бегал четыре дня. 5 января его задержали в городе Тихорецке Краснодарского края.

1.58K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.