KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская полиция раскрыла две новогодние поножовщины

Курская полиция раскрыла две новогодние поножовщины

Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать двоих жителей Курска, которые ударились в бега после совершения убийств во время новогодних выходных. Мужчину, зарезавшего оппонента на улице Менделеева, задержали на Кубани, убийцу с улицы Бойцов 9-й дивизии — в Санкт-Петербурге.

Первый из инцидентов произошел в Курске 1 января. Нетрезвый 28-летний местный житель в компании приятеля прогуливался по улице Менделеева, когда увидел 24-летнего парня, с которым у него ранее был конфликт. По версии следствия, агрессивный курянин сразу достал нож и набросился на оппонента. Нападавший ударил молодого человека по разу в область грудной клетки, правого плеча и правой ягодицы. От полученных повреждений парень скончался.

Убийца ударился в бега. Его удалось задержать 5 января. К тому моменту преступник находился в городе Тихорецке Краснодарского края. Его заключили под стражу. Курянину уже предъявлено обвинение по первой части 105-й статьи УК РФ («Убийство»). В рамках возбужденного уголовного дела назначены судебные экспертизы.

Накануне, 11 января, также был задержан 33-летний житель Курска, подозреваемый в убийстве молодого человека на улице Бойцов 9-й дивизии. В пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области сообщили, что 2 января задержанный на глазах у многочисленных свидетелей повздорил с незнакомым 24-летним парнем. По ходу словесной перепалки мужчина выхватил нож и ударил им оппонента в грудную клетку.

Нападавший скрылся, а тяжело раненого молодого человека доставили в БСМП. Ночью парень скончался. Полиция оперативно установила личность убийцы. Также выяснилось, что преступник скрывается от правосудия у своего друга в Санкт-Петербурге. Задержание курянина прошло в северной столице. В ближайшее время ему предъявят обвинение по четвертой части статьи 111-й УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего»).
1.97K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.