KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Рокеры устроят благотворительный концерт для детей с ДЦП

Рокеры устроят благотворительный концерт для детей с ДЦП


В Курске 5 апреля состоится благотворительный рок-концерт Rock Life, все собранные средства от которого пойдут на строительство в городе реабилитационного центра для детей с диагнозом «детский церебральный паралич».

О грядущем благотворительном рок-концерте ИА «События» рассказала директор фонда «Искорка надежды» Марина Головинова. По ее словам, на призыв помочь детям с ДЦП откликнулось несколько групп из Курска, Орла и Москвы. Участниками концерта Rock Life стали команды Sponge Of Ben (Курск), ResTLess (Курск), DvZ (Курск), HEAVY RAID (Орел), «Пятна Роршаха» (Курск), CheRRy Flame (Курск) и Reserve de Marche (Москва).

Благотворительный рок-форум пройдет в Курске 5 апреля. Начало концерта в ДК «Железнодорожников — в 18:00. Цена билета составляет 200 рублей. Билеты можно заказать по телефону 8-952-494-91-84. По словам Марины Головиновой, все собранные средства пойдут на строительство в Курском районе реабилитационного центра для детей с ДЦП »Надежда".

Директор благотворительного фонда отметила, что идея о создании центра родилась в прошлом году. В Курске, по сути, детей с ДЦП могут реабилитировать только в центре имени преподобного Феодосия Печерского. Но в него сложно попасть родителям больных малышей из-за больших очередей. Бывали случаи, когда фонду приходилось помогать курянам вывозить своих детей на лечение в Китай. Реабилитационный центр в Курске смог бы решить эту проблему.

«Мы хотим собрать вместе специалистов, не понаслышке знающих о диагнозе ДЦП, чтобы дети могли получить в одном месте весь комплекс необходимых реабилитационных услуг», — отметила Марина Головинова. По ее словам, в самом Курске было сложно найти место для строительства центра. На данный момент фонд выбирает участок в Курском районе, исходя из инфраструктуры, транспортной доступности и других важных критериев.

1.61K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.