KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Военный оркестр устроит концерт в поддержку Александры Демидович

Военный оркестр устроит концерт в поддержку Александры Демидович

В Курске 16 мая состоится благотворительный концерт с участием военного оркестра воинской части № 6699, учеников школ города и рок-музыкантов в поддержку 24-летней курянки Александры Демидович, борющейся с раком кожи.

Курянке Александре Демидович в 23 года поставили страшный диагноз — меланома кожи межлопаточной области (рак кожи). В настоящее время девушка спасается препаратом «Зелбораф», который стоит 85 тысяч рублей. Его хватает ровно на неделю. А для полноценной реабилитации курянке требуется лечение в израильской клинике стоимостью 200 тысяч долларов. Подобных средств у родных Саши нет.

В борьбе за жизнь девушке помогают ее друзья и просто неравнодушные люди, которые при помощи всевозможных акций и призывов каждую неделю находят ей деньги на «Зелбораф». Последняя крупная акция — «Лилия жизни» — прошла 11 апреля. А в ближайшие выходные неравнодушные горожане устроят в помощь Саше благотворительный концерт.

На странице сообщества «Поможем вместе Александре Демидович!!!» в соцсети «ВКонтакте» указывается, что мероприятие пройдет 16 мая на площадке у торгово-развлекательного комплекса, расположенного на улице Щепкина, 4б, с 15:00 до 17:30. В поддержку девушки выступят солисты военного оркестра воинской части № 6 699, ученики школы № 56, воспитанники музыкальной школы №7 и представители педагогического колледжа. Кроме того, в благотворительном концерте примут участие рок-музыканты. «Во время мероприятия будет идти добровольный сбор средств на лечение Саши. Приходите поддержать Александру Демидович!» — обратились к курянам друзья девушки.

В конце апреля активисты сообщали, что на лечение Александры Демидович собрано чуть более 1,2 миллиона рублей. По словам друзей девушки, она продолжает рекомендованное лечение капельницами. «К сожалению, пока желаемых результатов нет, но мы верим в лучшее и надеемся, что Александра скоро поправится!» — отмечали друзья курянки.

1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.