KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Белгородец ограбил курскую сожительницу на 190 тысяч рублей

Белгородец ограбил курскую сожительницу на 190 тысяч рублей


Полиция Курска задержала уроженца Белгородской области, который после года сожительства с курянкой похитил ее драгоценные изделия стоимостью 190 тысяч рублей, сдал украшения в ломбард и скрылся.

В пресс-службе УМВД России по Курской области сообщили, что 45-летний уроженец Белгородской области сожительствовал с одной из жительниц Курска в течение года. Насколько хорошо ладили гражданские супруги, не известно. Тем не менее, после года сожительства белгородец решил поставить эффектную точку в отношениях и ограбил курскую подругу.

Пока горожанки не было дома, сожитель выкрал принадлежащие ей золотые изделия на общую сумму около 190 тысяч рублей. Украшения нерадивый сожитель сдал в ломбард, как лом ценных металлов, по чужим документам. Получив деньги, мужчина попытался скрыться.

Ограбленная курянка быстро обнаружила пропажу украшений и заявила о произошедшем в полицию. Она сообщила стражам порядка приметы пропавшего возлюбленного, а также номер и марку автомобиля, на котором он мог передвигаться. Белгородца объявили в розыск и вскоре задержали на границе Курской области.

У подозреваемого полицейские изъяли деньги, вырученные от продажи чужих драгоценностей. Мужчина не стал отпираться и написал явку с повинной, подробно рассказав следствию о преступлении. Похищенное золото будет изъято из ломбарда и станет вещественным доказательством в судебном разбирательстве. За кражу белгородцу грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.