KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Белгородка облапошила курскую фирму на 356 тысяч рублей

Белгородка облапошила курскую фирму на 356 тысяч рублей


Жительница Белгорода попала под уголовное преследование после того, как обманом похитила у курского работодателя — поставщика колбасных изделий — 356 тысяч рублей. Белгородка подворовывала в течение двух лет, указывая ложные сведения в накладных.

Проблемы с законом заработала 27-летняя жительница Белгорода. Девушка трудилась в соседней региональной столице торговым представителем курской фирмы-поставщика колбасных изделий. В силу своих служебных обязанностей она контактировала с местными торговыми точками, оформляла накладные и сопутствующую документацию. А, начиная с 2013 года, девушка стала обманывать работодателя.

Следователь отдела № 5 следственного управления УМВД России по Белгороду Александр Овсянников сообщил, что сотрудница курской фирмы указывала недостоверную информацию о полученных денежных средствах от собственников магазинов, в которые поставлялась продукция из соловьиного края. По такой схеме белгородка работала до 2014 года. За это время девушка обернула в свою пользу 356 тысяч рублей.

О двойной жизни девушки стало известно после того, как курская фирма провела сверку между белгородскими контрагентами торговых точек. Вскрылась значительная недостача. Предприниматели обратились в полицию. Общими усилиями стражи порядка из Белгорода и Курска установили местонахождения мошенницы. Девушку задержали. Выяснилось, что украденные деньги она потратила на личные нужды.

За незаконное присвоение чужих денежных средств в крупном размере, совершенное с использованием служебного положения (ч. 3 ст.160 УК РФ), белгородка стала фигурантом уголовного дела. За содеянное девушка может угодить за решетку на срок до шести лет. Расследованием преступной деятельности нерадивой работницы курской фирмы занимаются белгородские следователи.

1.66K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.