Ветра остался недоволен игрой "Динамо" в победном матче со "Спартой энд К"

Курское «Динамо» в очередном туре российской премьер-лиги 22 февраля переиграло на выезде подмосковную «Спарту энд К». После матча наставник команды из Курска Гундарс Ветра заявил, что остался недоволен самоотдачей своих подопечных.

В текущем сезоне «Динамо» и «Спарта энд К» встречались между собой дважды: в Курске — в рамках регулярного чемпионата российской премьер-лиги и в Оренбурге — в финале Кубка страны. Во всех случаях победу одержали курские баскетболистки. Очередной поединок команд пришелся на игру национального первенства в Видном. Хозяйки паркета были близки к тому, чтобы добиться сатисфакции и сотворить главную сенсацию 15 тура чемпионата страны.

Первая половина встречи прошла с преимуществом «Спарты». Подмосковная молодежь играла с большой самоотдачей и раз за разом заставляла «Динамо» капитулировать у собственного кольца. У команды из Курска игра не шла. Главные снайперы «Динамо» Сеймон Огастус и Ннемкади Огвумике часто промахивались, и в конце первой четверти тренер команды Гундарс Ветра усадил обеих американок на скамейку. «Динамо» к тому моменту проигрывало 8 очков, а четверть закончилась локальной победой «Спарты» со счетом 24:15.

На старте второго периода хозяйки паркета повели с преимуществом в 13 очков, и Ветре пришлось вернуть звездных американок на паркет. Отрыв «Спарты» сократился до 7 очков, но в целом рисунок игры «Динамо» кардинальных изменений не претерпел. Гостевая команда взялась за дело лишь после большого перерыва. Курские баскетболистки на классе склонили чашу весов в свою пользу. И если после третьей четверти симпатичная подмосковная молодежь проигрывала 6 очков, то к финальной сирене четвертого периода преимущество «Динамо» достигло 11 баллов — 63:74.

В составе курской команды лучшую результативность продемонстрировали Огвумике и Огастус, набравшие больше половины общекомандных очков. Ннемкади записала на свой счет 25 пойнтов, Сеймон — 19. У «Спарты энд К» голеадорскими способностями блеснули Эмма Мессеман (20 очков), Мария Вадеева (14), Ника Барич и Раиса Мусина (по 10).

После матча тренер курской команды не скрывал, что остался недоволен игрой своих баскетболисток. «У меня даже больше расстройства, чем радости, после такой победы. Мы победили »Спарту энд К«, потому что должны были ее победить, но тем, как мы играли, я не могу сказать, что доволен, — приводит слова Гундарса Ветры »Р-Спорт«. — Мы играем хорошо, когда играем с хорошей самоотдачей, когда играем командно и сфокусировано. А когда мы думаем, что выйдем как гроссмейстеры и обыграем соперников просто так, чаще получается расстройство, чем радость».

Добавим, что после 15 тура чемпионата России «Динамо» осталось на третьем месте в турнирной таблице. В активе курянок 27 очков. Вторую позицию занимает оренбургская «Надежда» (28 очков), первую — екатеринбургский УГМК (30), выигравший все 15 матчей. Именно с грандом с Урала «Динамо» сыграет после перерыва на матчи четвертьфинала Евролиги. Игра пройдет в Курске 15 марта.