Курянин Максим Чаплыгин завоевал «золото» на соревнованиях по боксу памяти Бориса Лагутина

Курский спортсмен Максим Чаплыгин стал победителем всероссийских соревнований по боксу памяти двукратного олимпийского чемпиона Бориса Лагутина. Он участвовал в весовой категории 52 кг. Турнир проходил с 16 по 20 сентября в Москве и имел большое значение для боксеров.

Максим является воспитанником «МБУ ДО «СШ бокса». С победой его поздравил председатель Горсобрания Курска Владимир Токарев.

К слову, по итогам выступлений курянин Максим Чаплыгин получил путёвку на Первенство мира. Всего же в этом году участие в турнире приняли юноши 15-16 лет в 13 весовых категориях. На соревнования приехали 249 юных боксёров из 39 регионов России.

Коллектив РИА «Курск» присоединяется к поздравлениям и желает Максиму спортивных побед в дальнейшем!