Курская пенсионерка завоевала «золото» и три «бронзы» на соревнованиях по бегу в Италии

Курская  пенсионерка завоевала «золото» и три «бронзы» на соревнованиях  по бегу в Италии

Курянка Ирина Плетнева завоевала несколько наград на соревнованиях в Италии. Спортсменка финишировала первой на полумарафоне, который состоялся в рамках летних европейских игр Мастерс в Турине (Италия), сообщает региональный комитет по физической культуре и спорту.

Ещё три бронзовых награды Ирина Плетнева завоевала в беге на дистанциях 1500 м, 800 м и 400 м. В забеге на 5 км наша спортсменка пришла четвертой.

Ирина Плетнева занимается легкой атлетикой уже более 20 лет. Спортом увлекалась и в юности, но потом взяла перерыв. Бегом стала заниматься уже в более зрелом возрасте. За ее плечами свыше 30 марафонов. Есть и очень серьезные достижения. Например, в 2015 году она стала чемпионкой мира в забеге на дистанцию свыше 42 километров среди участников старше 50 лет.

Европейские игры Мастерс – соревнование для людей в возрасте, состоящее из летних видов спорта. Игры проводятся с 2008 года раз в четыре года Европейской ассоциацией мастеров спорта.