KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курское "Динамо" сыграет в "Финале четырех" Кубка России

Курское "Динамо" сыграет в "Финале четырех" Кубка России


В Оренбурге 31 января — 1 февраля пройдет «Финал четырех» Кубка России по баскетболу среди женских команд. Право сыграть в решающем матче турнира курское «Динамо» в полуфинале оспорит с хозяйками паркета из «Надежды».

«Финал четырех» Кубка России, который в грядущие выходные пройдет в Оренбурге, соберет трех посланцев страны в Евролиге — екатеринбургский УГМК, оренбургскую «Надежду» и курское «Динамо» — и подмосковную «Спарту энд К», которая ранее неоднократно выигрывала главный клубный трофей Старого Света. Национальный трофей в таком формате будет разыгрываться в двенадцатый раз. При этом Оренбург примет «Финал четырех» во второй раз в истории.

Впрочем, без нововведений соревнования не обойдутся. По решению Российской федерации баскетбола, принятому в 2014 году, в Кубке России могут принимать участие только баскетболистки с российским гражданством. Таким образом, в российской столице пуховых платков вся четверка команд лишится своих звезд-легионеров. В связи с этим, как полагают болельщики и специалисты, все четыре клуба имеют абсолютно равные шансы на победу.

Курское «Динамо» было готово к подобному развитию событий и заранее усилило состав опытными россиянками. При поддержке клубной молодежи за медали Кубка России будут биться Кристина Аликина, Евгения Белякова, Людмила Сапова, Мария Хрусталева, Ирина Осипова, Мария Черемисина. Кроме того, в составе «Динамо» имеется натурализованная американка Эпифания Принц, поигравшая за сборную России.

По иронии судьбы турнирная сетка на полуфинальной стадии свела «Динамо» с самым принципиальным соперником последних лет, оренбургской «Надеждой», которая принимает «Финал четырех». В текущем сезоне команды дважды пересекались в чемпионате России. В Оренбурге победила «Надежда» (65:61), в Курске — «Динамо» (65:59). Причем курский поединок прошел совсем недавно, 25 января. Кубковый мачт в Оренбурге начнется 31 января в 16:45 по московскому времени. Игру будет транслировать телеканал «НТВ Плюс Баскетбол». Ожидается, что трансляцию также можно будет увидеть на официальном сайте «Динамо».

В первом матче игрового дня 31 января сойдутся УГМК и «Спарта энд К». Эта встреча состоится в 13:30 по Москве. После этого в 16:45 пройдет официальное открытие «Финала четырех». Неудачники первого игрового дня в 12:30 1 февраля в очном поединке разыграют бронзовые медали Кубка России. Финальный поединок начнется тремя часами позже. В 17:35 пройдет церемония закрытия соревнований.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.