KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Актер курского драмтератра Андрей Колобинин стал заслуженным артистом России

Актер курского драмтератра Андрей Колобинин стал заслуженным артистом России

Актеру Курского драматического театра Андрею Колобинину присвоили звание заслуженного артиста России.

Андрей Николаевич в 1996 году окончил Воронежский государственный институт искусств. В нашем дрмтеатре он работает с 2000 года. Актер сыграл более 40 ролей в спектаклях по пьесам русских и зарубежных драматургов.

— Андрей Колобинин умеет отыскивать неожиданные повороты и краски в ролях, чтобы создать живой и запоминающийся образ. Его герои абсолютно естественны даже в надуманных, условных обстоятельствах. Таков его Пухальский из спектакля «Любовь на свежем воздухе» Ю. Ломовцева, Никита из «Романсов в старом доме» С. Буранова. На сцене артист как бы проводит исследование, пытается распознать психологию разных мужских характеров, скрытую мотивацию поступков, постичь сущность отношений с внешним миром, — отметили его коллеги.

Андрей Николаевич также известен в Курске как популярный ведущий многих мероприятий, проводимых в театре и на площадках города во время праздников.

В 2012 году за роль Тартюфа актеру была присуждена театральная премия имени народного артиста России Андрея Буренко. В 2018 году он стал лауреатом театральной премии Спасибо» Союза театральных деятелей. За большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу в 2019 году актер был награжден Благодарностью министра культуры РФ.

260
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.