KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курском драматическом состоится «Диалог на равных» с артистом Андреем Колобининым

В Курском драматическом состоится «Диалог на равных» с артистом Андреем Колобининым

30 октября в Курском драматическом театре имени А.С. Пушкина в 17 часов состоится «Диалог на равных» с Андреем Колобининым. Артист расскажет об особенностях актёрской профессии и ответит на ответы зрителей. Тема встречи — «Быть разным».

Андрей Колобинин в 1996 году окончил Воронежский государственный институт искусств по специальности «Актер драматического театра и кино» и сразу был приглашен в труппу Костромского областного драматического театра имени А.Н. Островского, где, проработав три с половиной года, сыграл Дористео в спектакле «Изобретательная влюблённая» Лопе де Вега, Тибальта в «Ромео и Джульетте» У. Шекспира, Фанфана – «Золотой тюльпан Фанфана» Ю. Кима, Дульчина в «Последней жертве» А. Островского…

В январе 2000 года вошёл в труппу Курского театра, и не один, а с очаровательной супругой, актрисой Ольгой Лёгонькой, тоже из воронежцев.

Молодой, обаятельный актёр предстал перед Курским зрителем в роли Дон Гуана в «Каменном госте» А.С. Пушкина. А затем — Волк в «Заколдованной ели» Т. Долговой и Н. Лобастова, принц Голштинский в «Шуте Балакиреве» Г. Горина… И вот уже сыграно более 40 ролей в спектаклях по пьесам русских и зарубежных драматургов. Интересной для актера стала роль Труффальдино в спектакле «Принцесса Турандот», раскрывшая комедийный дар артиста, способность к лёгкой изящной шутке, что и составляет основу бессмертного творения Карло Гоцци.

Андрей Колобинин умеет отыскивать неожиданные повороты и краски в ролях, чтобы создать живой и запоминающийся образ. Его герои абсолютно естественны даже в надуманных, условных обстоятельствах. Таков его Пухальский из спектакля «Любовь на свежем воздухе» Ю. Ломовцева, Никита из «Романсов в старом доме» С. Буранова. На сцене артист как бы проводит исследование, пытается распознать психологию разных мужских характеров, скрытую мотивацию поступков, постичь сущность отношений с внешним миром.

Заглавная роль в «Рюи Блаз» В. Гюго и Евгений Пухов в «Традиционном сборе» В. Розова, учитель Миррою в «Безымянной звезде» М. Себастиана и Александр – «Отец» («Последние) М. Горького, Дульчин в «Последней жертве» А. Островского и Тартюф Ж.Б. Мольера… Все такие разные, самодостаточные. То, что актер может быть всегда разным и психологически интересным, подтвердила и роль майора Тимофеева в спектакле «Соловьиная ночь» В. Ежова. В исполнении Андрея Колобинина – это настоящий русский офицер не только с отличной военной выправкой, но и с мудрым подходом к жизни и ситуации.

Интерес к постижению сложных духовных миров, индивидуального человеческого характера – вот отличительная особенность актерских работ А. Колобинина. Кроме того, Андрей Колобинин известен в Курске как популярный ведущий многих мероприятий, проводимых в театре и на площадках города во время праздников.

704
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.